19.10.2015, 17:26

Луганской милиции представили нового начальника

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, личному составу луганской милиции представили нового начальника ГУМВД Украины в Луганской области - полковника милиции Юрия Николаевича Покиньбороду.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.<

Нового начальника ГУМВД Украины в Луганской области представил начальник Главного штаба МВД Украины Михаил Вербенский. Михаил Григорьевич рассказал о том, что полковник милиции Юрий Покиньборода с 2014 года на передовой отстаивал независимость Украины, будучи командиром батальона специального назначения «Киевщина», затем был начальником Департамента МВД Украины по организации работы с батальонами специального назначения. Он довел до личного состава луганской милиции требования Министра внутренних дел Украины и его уверенность в том, что луганские правоохранители и дальше будут нести службу с преданностью и в соответствии с требованиями действующего законодательства.

На мероприятии присутствовали руководящий состав областного аппарата милиции, начальники горрайорганов, командиры батальонов, подчиненных МВД, председатель Луганской военно-гражданской администрации и руководители силовых ведомств области.

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука сказал, что назначение нового главы луганской милиции накануне местных выборов - очень ответственное назначение, и выразил уверенность, что на территории области будет наведен порядок.

Кроме того, Георгий Тука сообщил о том, что с нового года начнется реализация программы по обеспечению служебным жильем сотрудников милиции.

Полковник милиции Юрий Покиньборода, обращаясь к присутствующим, заверил, что милиция Луганщины будет выполнять свои обязанности профессионально и качественно.

 

 

Теги новостей: