29.10.2015, 14:44

Бунт в "ЛНР": в Красном Луче разогнали проукраинский митинг

Ольга Ранська | Все новости автора

В Красном Луче Луганской области громкий скандал: сотрудники предприятия "Фагот" организовали акцию протеста против самопровозглашенной ЛНР, оккупировавшей город, и вывесили украинский флаг на погрузчике.

Как сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в городе, инцидент произошел 28 октября. Во время непродолжительного митинга работники предсказали крах народной республики. В ответ руководство предприятия направило усмирить сотрудников группу "службы безопасности". Митинг был разогнан, об инциденте тут же стало известно в "министерстве госбезопасности" сепаратистов. Руководители "Фагота" предупредили боевиков о возможном повторном проведении проукраинского митинга.<

По сведению источника СМИ, сегодня МГБ ЛНР проинспектирует предприятие Красного Луча. С работниками, выступающими против республики, будут проведены "воспитательной работы".

Отметим, на временно оккупированных территориях Донбасса, в Луганске в частности, наблюдается раскол между "политиками" и боевиками фейковой ЛНР. Распространяется масштабный конфликт в верхушке так называемой ЛНР.

Теги новостей: