23.03.2016, 17:53

Волонтеры опубликовали видео жестких ночных боев в промзоне под Авдеевкой: в стране идет настоящая война

Волонтеры опубликовали видео «для тех, кто все еще не верит, что в его стране идет война». На нем зафиксированы ужасные кадры боев, которые состоялись накануне в промышленной зоне в районе Авдеевки. Силы АТО на этом участке оказались в настоящем котле.

Эти новости Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«Сегодня ночью авдеевская промзона оказалась в оперативном окружении. 500 м грунтовки, связывающей город и промзону простреливали 152 мм гаубицы. В лесочке, что по бокам, - шныряли ДРГ. Проход для резерва был затруднен», - говорится в сообщении волонтеров сообщества «Вернись живым», которые и опубликовали видео.

Отмечается, что позиции сил АТО на этом участке обстреливались боевиками буквально со всех сторон. Противник применил не только гранатометы разных систем (АГС, РПГ, СПГ), но и тяжелую артиллерию - гаубицы 152-го калибра, а также, танки и минометы. И из всех этих орудий стреляли прямо по позициям украинской армии.

«Одна из позиций, в районе дач была окружена боевиками. Огневой контакт с противником шел на расстоянии нескольких метров. Чтобы отбить атаку - бойцы вызвали огонь на себя», - говорится в сообщении.

На видео отражены интенсивные обстрелы со стороны боевиков и «ответ» со стороны ВСУ. В кадре появляются и раненые с отверстиями от пуль, которым под звуки падения снарядов пытаются оказать первую помощь. По словам волонтеров, видео является доказательством того, что в стране идет настоящая война.

Читайте еще: Бочкала: ночь в Авдеевке была "жаркой", вражеская пехота волнами шла "на убой", наши их буквально шинковали

Теги новостей: