03.03.2017, 19:14

Указ Путина по "паспортам ЛДНР" не действует: в российских банках не признают "непонятную бумажку"

Марина Началова | Все новости автора

Российские банки, вопреки указу президента Владимира Путина, отказываются обслуживать клиентов с так называемыми "паспортами ЛДНР". Жители донбасских "республик" жалуются, что все финансовые учреждения РФ требуют исключительно украинский документ.

Житель оккупированной Горловки Алексей Петров сообщил в социальной сети о своем неудачном опыте общения с сотрудниками российских банков, которые отказываются осуществлять любые финансовые операции при предоставлении "паспорта Л/ДНР".<

"В очередной раз попробовал оформить карту Сбербанка России и был послан НА*** в самых что ни на есть дипломатичных выражениях. Мне подробно объяснили, что такое "ДНР" они не знают, а то, что я принес – паспортом не является", – пишет житель Горловки в Facebook.

Петров отметил, что в какой бы банк он не обращался, всюду его "документ" называют непонятной бумагой, с которой финансовые учреждения не хотят иметь никакого дела. По словам жителя "ДНР", банковские сотрудники заявили, что будут общаться с ним исключительно после того, как он предъявит паспорт гражданина Украины.

"Или я предъявляю украинский паспорт, или покидаю банк, пока не вызвали милицию. Я решил, что публичная драка с российскими правоохранителями может х***во закончится, забрал "непонятную бумагу" и уехал домой. По крайней мере в Горловке – это еще документ", – подытожил Алексей Петров.

Теги новостей: