26.04.2017, 19:45

Евровидение-2017: СБУ провела антитеррористические учения в преддверии конкурса

Юлия Градовская | Все новости автора

Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в городе Киеве и Киевской области занималась проведением тактико-специальным обучением на базе "Международного выставочного центра", где в мае будет проходить песенный конкурс "Евровидение-2017". Об этом сообщили в пресс-центре СБ Украины, передает Час Пик.

Тренировки прошли в условиях максимально приближенных к реальным. Отработано взаимодействие правоохранительных ведомств, уполномоченных на борьбу с терроризмом, спасательных служб и органов власти.<

По условиям учения, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой «террористы» взорвали легковой автомобиль, захватили заложников, забаррикадировались в помещении МВЦ и сообщили о своих требованиях.

Члены оперативного штаба спланировали и организовали проведение условной антитеррористической операции. Подразделения спецназначения задержали «террористов», освободили «заложников», медики оказали помощь «раненым», взрывотехническая оперативная группа обезвредила «взрывчатку», найденную в здании.

Первый заместитель начальника ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области – руководитель Координационной группы АТЦ полковник Александр Данилевский после завершения учений оценил их как успешные и выразил благодарность за слаженные действия всех субъектов по борьбе с терроризмом, приняли участие в тренировке.

Теги новостей: