29.06.2017, 20:37

В Киеве солдата за самовольное оставление воинской части приговорили к реальному сроку

В конце 2015 года указанный солдат, занимая должность стрелка-гранатометчика, умышленно без уважительных причин не явился на службу. Военнослужащий осужден за самовольное оставление воинской части.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.<

Печерский районный суд города Киева поддержал позицию военного прокурора Киевского гарнизона Центрального региона Украины и приговорил военнослужащего военной службы по призыву по мобилизации за самовольное оставление воинской части к 4 годам 1 месяцу лишения свободы.

В конце 2015 года, указанный солдат, занимая должность стрелка-гранатометчика, умышленно без уважительных причин не явился на службу и стал проводить время по своему усмотрению, не связывая его с исполнением обязанностей военной службы. Он не предпринял никаких мер для возвращения на службу, не обратился в правоохранительные органы.

Только через месяц осознал противоправность своих действий и прибыл в военную часть, дислоцированную в городе Киеве.

Учитывая, что военнослужащий неоднократно был судим, суд назначил ему наказание по ч. 4 ст. 407 УК Украины (неявка в срок на службу без уважительных причин, совершенное в условиях особого периода) в виде лишения свободы на реальный срок.

Теги новостей: