17.01.2018, 07:08

Два украинских защитника были ранены во время вражеских обстрелов

Российско-оккупационные войска продолжают срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного Минскими договоренностями вооружения позиции ВСУ.

На Донецком направлении противник, в темное время суток, применил 120-мм минометы и выпустил три мины этого калибра по защитникам населенного пункта Водяное на Приазовье, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

На Луганском направлении, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи Луганского, а с миномета калибра 82-мм враг вел огонь по защитникам Троицкого.

В общем, за минувшие сутки, российско-оккупационные группировки совершили 3 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов подверглись боевым травмам. Они были оперативно доставлены в военный госпиталь. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

Напомним, сегодня, 17 января, украинские праламентарии продолжат рассмотрение законопроекта  реинтеграции Донбасса.

Читайте также: ВНО-2018: Какие нововведения ожидают абитуриентов вузов

Теги новостей: