03.07.2018, 08:10

"Хлебное перемирие": боевики 21 раз обстреливали позиции ВСУ за минувшие сутки

Несмотря на объявленное с 1 июля «хлебное перемирие» на Донбассе, российские оккупационные войска продолжали обстрелы позиций украинских военных, получая адекватные ответы ВСУ.

Эту новость Донбасса сообщает в Facebook штаб ООС, передает Час Пик.<

За прошедшие сутки, 02 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска, пренебрегая решением Трехсторонней контактной группы по установлению так называемого "хлебного перемирия", продолжали активность практически по всей линии соприкосновения.

Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрещена минского договоренностями оружие не использовалась.

Противник 21 раз прибегали к провокационному огню по позициям украинских защитников.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенных пунктов Крымское и Причепиловка, где враг применял автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

За прошедшие сутки противник также проявил себя в районе Светлодарской дуги. Там наши позиции обстреливались из стрелкового оружия в районе населенных пунктов Луганское и Новозвановка. Также враг совершил обстрел новых позиций, на восточной окраине Золотое-4.

Наши позиции в районе населенного пункта Новолуганское оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один наш защитник получил ранения.

На Донецком направлении враг проявил себя, обстреляв защитников Песков из противотанковых гранатометов.

Горячее было на Мариупольского направлении, где наблюдалась наибольшая количество провокаций в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово, Широкино, Павлополь, Чермалык и Талаковка. Огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг пытался заставить наших защитников открыть огонь.

По уточненным данным разведки, два боевика российских оккупационных войск получили ранения.

Читайте также: Боевики "ДНР" показали свой водовоз, уничтоженный ракетами ВСУ

Теги новостей: