12.10.2011, 11:08

Вчера в Лисичанске прошла акция по защите работников ТЭЦ

Вчера в городе прошла акция по защите работников Лисичанской ТЭЦ. 

Работники Лисичанской ТЭЦ требовали погасить задолженность по зарплате, трудоустроить всех работников, которые были вынуждены уволиться с предприятия.
Кроме того, работники предприятия настаивают на увольнении директора Лисичанской ТЭЦ Талданова Н.Г.
По мнению работника предприятия Владимира Можарова и председателя «Луганцев» Сергея Коваленко, очень странно, что местные власти никак не отреагировали на протесты работников Лисичанской ТЭЦ в Лисичанске, Луганске и Киеве.
Также Владимир Можаров сказал, что после доработки документов с юристами, через 15 суток на Лисичанской ТЭЦ начнется забастовка.<

Отметим,что 7 октября 2011 года в Киеве инициативная группа по защите Лисичанской ТЭЦ пикетировала Верховную Раду Украины.
6 октября 2011 года перед акцией у ВР с лидером «Луганцев» правоохранители провели профилактическую беседу.
22 сентября 2011 года в Луганске состоялась акция протеста работников Лисичанской ТЭЦ совместно ГО «Луганцы» возле здания Луганской областной государственной администрации.
В пресс-службе ГО «Луганцы» тогда же сообщили, что 13 сентября 2011 года в Лисичанске в милицию вызвали 10 участников акции протеста, которую проводили работники ГП «Лисичанская ТЭЦ» и «Луганцы» 9 сентября текущего года.
Ранее митинг работников Лисичанской ТЭЦ у здания ЛОГА анонсировался на 15 сентября, однако из-за визита Патриарха Кирилла в Луганск был отменен.

Сообщает:  ГО «Луганцы»

 

 

Теги новостей: