24.12.2019, 07:38

Пожар в Старобельском интернате: в Украине проведут проверки всех психдиспансеров

огонь

В ночь с 22 на 23 декабря произошел пожар в Старобельском психоневрологическом интернате на Луганщине. В результате пожара 4 человека погибли. В Минсоцполитики инициировали проверки всех психдиспансеров на предмет пожаробезопасности.

В Министерстве социальной политики заявили о проверках всех психоневрологических диспансеров Украины на предмет соблюдения  мер пожарной безопасности, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

В СМИ ссылаются на сообщение заместителя министра социальной политики Олега Коваля.

По словам замминистра, ведомство обеспокоено трагедией, поэтому во всех заведениях подобного типа должны будут пройти комплексные проверки.

"В Национальной полиции, которая расследует это дело, заявили, что предварительно причина пожара - короткое замыкание электропроводки в одной из палат - именно там, где были обгоревшие. Мы крайне обеспокоены такой трагедией, особенно учитывая, что недавно похожая ситуация была в Одессе. Именно поэтому мы инициировали комплексные проверки всех подведомственных учреждений Минсоцполитики на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности", - утверждает Олег Коваль.

Читайте также: 

Пожар в Старобельском районе: в Луганской области сегодня объявлен траур

В прокуратуре назвали предварительную причину смертельного пожара в психоневрологическом интернате на Луганщине