03.02.2020, 11:22

Удар в сердце: житель Луганщины осужден на 10 лет за убийство собутыльника

суд

Кременской районный суд Луганской области приговорил местного жителя к 10 годам заключения за жестокое умышленное убийство.

По принципиальной позиции Прокуратуры Луганской области Кременской районный суд вынес приговор 51-летнему жителю Кременной за убийство своего знакомого, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что в апреле 2019 обвиняемый во время употребления алкогольных напитков со своим 34-летним знакомым в ходе внезапно возникшего конфликта нанес мужчине несколько ударов кухонным ножом, один из них - в область сердца. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте.

Во время совершения преступления гражданин осознавал, что в результате его преступных действий может наступить смерть знакомого и желал наступления таких последствий.

Учитывая собранные доказательства, прокуроры полностью доказали вину подозреваемого. Суд вынес приговор - лишение свободы сроком на 10 лет.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования (30 дней со дня оглашения приговора).

Читайте также: В Лисичанске и Северодонецке по дорогам продолжают носиться пьяные водители-лихачи