02.03.2020, 11:34

"Я не вирус!" Я - человек": В Харькове китаец устроил одиночный пикет против дискриминации

китаец

Коронавирус быстро распространился по планете, однако многие по-прежнему считают, что опасен именно Китай и его граждане. Чтобы заставить людей обратить внимание на проблему дискриминации, в центре Харькова китаец устроил одиночный пикет.

В центре Харькова гражданин Китая устроил одиночный пикет. Он стоял с табличкой, на которой на нескольких языках были написаны призывы к тому, чтобы "искоренить предрассудки", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В одном из харьковских региональных пабликов в Twitter появился пост о том, что молодой человек, китаец, вышел к памятнику Тараса Шевченко, который находится в центре Харькова, на улице Сумской, на одиночный пикет.

Молодой человек в медицинской маске стоял у памятника с плакатом, на котором на нескольких языках было написано, что он не вирус, а человек, поэтому дискриминация, порожденная предрассудками относительно коронавируса и Китая, не должна иметь места.

 "Я не вирус! Я - человек! Искоренение предрассудков! Мы - весь мир! Мы никогда никого не дискриминируем! Мы сделаем день светлей!", - гласила надпись на табличке.

1

Читайте также: В Тернопольской области коронавирус заподозрили у 2-летнего ребенка