09.03.2020, 14:26

У женщины, госпитализированной в Житомире с подозрением на коронавирус, выявили свиной грипп

вирус

В Житомирскую городскую больницу №1 привезли женщину из Овруча с подозрением на коронавирус COVID 19. Однако выяснилось, что она заразилась свиным гриппом.

В Житомирскую городскую больницу № 1 была госпитализирована женщина, которая вернулась в 20 числах января из Италии. Как выяснилось, она заразилась не коронавирусом, а свиным гриппом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Женщина, проживающая в городе Овруч на Житомирщине, самостоятельно обратилась к медикам, как только обнаружила симптомы гриппа и повышенную температуру, ведь в январе приехала из Италии. 

Но информация о заражении пациентки китайским коронавирусом не подтвердилась. Житомирские медики обнаружили у женщины свиной грипп типа А (H1N1).

По словам заместителя городского головы Марии Мисюровой, женщину госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы №1. Сейчас ее состояние удовлетворительное.

Ее поместили в бокс инфекционного отделения и провели необходимое обследование.

"Женщина приехала из Италии еще в 20 числах января. Но после того, как у нее появились симптомы ОРВИ решила обратиться к медикам. После проведения всех необходимых исследований у пациентки обнаружили грипп А (H1N1), который в народе еще называют свиным. Состояние женщины удовлетворительное", - объяснила заместитель городского головы.

Читайте также: В Житомире госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус