29.03.2020, 17:25

"Не убивайте детей, не жгите хату": Женщина, заразившая коронавирусом односельчан, взмолилась о прощении

Марина Началова | Все новости автора
Коленковцы-коронавирус

Жительница Буковины, которая "привезла" коронавирус в родное село с заработков в Италии, боится расправы соседей.

Заробитчанка Елизавета вернулась из Италии, где уже стремительно распространялся коронавирус. Женщина не самоизолировалась и сразу начала участвовать в общественной жизни села Коленковцы, передает Час Пик со ссылкой на Обозреватель.

В частности, 9 марта Елизавета ходила на митинг за создание ОТГ под обладминистрацию, там общалась с сельским головой. В итоге женщина заразила своих детей, внуков, главу села и полтора десятка односельчан. Села Коленковцы, Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы были заблокированы на жесткий карантин.

Сейчас Елизавета уже выздоровела и записала видеообращение, в котором раскаивается перед соседями и просит не чинить расправы над ее семьей и не жечь ее хату. Она пообещала больше никогда не ездить в Италию. Также буковинка рассказала, что ее семья боится выйти из дома, не может купить продукты и доедает последние макароны.

"Я сегодня приехала, я вылечилась - дал Господь Бог, вылечились мои дети. Не убивайте их, хотите - меня убивайте, режьте, рубите", - со слезами говорит женщина.

Многие односельчане были растроганы обращением Елизаветы. Соседи уверяют, что не собираются мстить ее семье, и намерения жечь дом у них не было.

Тем временем коронавирусом болеют и некоторые народные депутаты, которым также непросто сделать тест на COVID-19: заболевшая парламентарий Анна Скороход рассказала, чего ей стоило сделать анализ.