25.04.2020, 10:42

Почему Лисичанск остался без водоснабжения и когда восстановят подачу воды: ответ мэра

водоснабжение, Лисичанск

Серьезная авария вновь оставила жителей Лисичанска без воды. Водоснабжение вторые сутки отсутствует также в городах Приволье и Новодружеск. Терпение горожан, которым не понаслышке знакома знакома подобная ситуация, находится на пределе.

Города Лисичанск, Приволье и Новодружеск вторые сутки остаются без водоснабжения. Среди местных жителей ходят различные слухи и версии случившегося. Мэр Лисичанска прояснил ситуацию, сообщает Час Пик.

Сергей Шилин сообщил, что 24 апреля произошла авария на водопроводных сетях в районе поворота Мельникова в Лисичанске. В результате серьезного порыва водопровода города Лисичанск, Приволье и Новодружеск остались без водоснабжения.

По словам мэра, сотрудники ЛКСП "Лисичанскводоканал" вторые сутки работают над ликвидацией последствий аварии. Ремонтные работы находятся на завершающей стадии и людям скоро дадут воду.

Стоит отметить, что лисичанам изрядно поднадоела ситуация, когда город периодически остается без водоснабжения. Неделю назад из-за непогоды, обрыва линий электропередач и обесточивания насосных часть Лисичанска почти на трое суток осталась без воды.

И хотя люди понимают, что вода пропадает "по уважительным" причинам, многие боятся, что после окончания карантина город вновь надолго останется без воды из-за огромного долга ЛКСП "Лисичанскводоканал" перед "ЛЭО" за потребленную электроэнергию.

водоснабжение, Лисичанск

Читайте новости города и региона:

Введен строгий запрет: В Лисичанске кладбища закрыли для посещения

В Лисичанске на период карантина изменился график работы транспорта на городских маршрутах общего пользования

"Карантинная" тысяча для пенсионеров: На Луганщине выплата пособия профинансирована в полном объеме