23.04.2020, 15:04

Введен строгий запрет: В Лисичанске кладбища закрыли для посещения

Лисичанск, коронавирус, карантин

В городе Лисичанск Луганской области ужесточили карантинные меры. Введен запрет на посещение всех кладбищ.

В Лисичанске 23 апреля состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Лисичанского городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина. На заседании определены дополнительные профилактические и противоэпидемические мероприятия на период действия в Украине карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса COVID-19, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Лисичанского горсовета.

В решение исполкома Лисичанского городского совета от 16.04.2020 №157 "О мерах по ограничению во время празднования религиозных праздников на территории города Лисичанск" были внесены изменения.

В Лисичанске кладбища закрыли для посещения

С целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19, на период с 23 по 28 апреля 2020 г. включительно в Лисичанске ввели запрет на посещение кладбищ.

Закрыты для посещения кладбища "Зеленая роща", "Осьмушна балка", "Новая", "Дибровское", "Березовское", "Переезднянское", "Рубежанское", "Исаева балка".

Отмечается, что кладбища закрыты для посещения, кроме случаев осуществления погребения умершего. При этом, проведение ритуальных обрядов должны проводиться с соблюдением противоэпидемических правил.

В частности, на церемонии погребения могут присутствовать не более 10 человек, а также расстояние между присутствующими должно сохраняться не менее 1,5 метров.

Напомним, по состоянию на 23 апреля в Луганской области 27 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Оперативная информация.

Читайте новости региона:

В Лисичанске ужесточили правила карантина: введен масочный режим

Компенсация до 50 тысяч гривен: Медики Луганщины первыми в Украине застрахованы от COVID-19

В Луганской области завершено строительство подстанции "Кременская" - "Укрэнерго"

ЛЭО меняет период приема показаний электросчетчика: важная информация для жителей Луганщины