29.04.2020, 18:53

Из-за саботажа депутатов в Лисичанске могут быть закрыты школы и садики с 1 сентября

Марина Началова | Все новости автора
сессия-лисичанского-горсовета

Очередная сессия Лисичанского городского совета 29 апреля была сорвана. Из-за депутатов, которые не ходят на заседания, под угрозой функционирование ряда жизненно важных сфер города.

Как уже сообщал Час Пик, в зале зарегистрировались только 14 депутатов. Мэр Сергей Шилин заявил, что ему стыдно за депутатов, которые игнорируют сессии.

В зале заседаний выступила депутат Лисичанского горсовета Юлия Машута. Она отметила, что некоторые депутаты, которые "не доходят" до сессии, в Фейсбуке пишут, что "вопросы премий и надбавок они принимать не хотят".

Поэтому на бюджетной комиссии было принято решение, что если не будет кворума на сессии, рекомендовано вынести на внеочередную сессию сокращенный вариант бюджета: только медицина, водоканал, образование, культура, дороги - чтобы город работал.

Кроме того, по словам Машуты, необходимо принять противопожарные меры защиты, ведь в противном случае школы и детские сады могут быть закрыты с 1 сентября.

"Сейчас нам могут выключить воду, сейчас нам могут закрыть школы и садики - в этом будут виноваты те депутаты, у которых кишка тонка работать в оппозиции", - заявила Машута.

Напомним, в ЛЭО продолжают ставить ультиматумы "Лисичанскводоканалу" и грозятся обесточить его сразу, если ЛЭО потеряет статус монополиста.

Теги новостей: