15.05.2020, 15:20

Почему на Луганщине меньше всего больных COVID-19: в МОЗ объяснили причину

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Луганская область остается единственной в Украине, где нет летальных случаев больных с COVID-19. Также количество случаев коронавируса в области является самой низкой в ​​Украине и составляет на сегодня в целом 42 случая с начала пандемии. 

Специалисты считают, что такая ситуация с коронавирусом на Луганщине связана с количеством и структурой населения области, а также своевременно внедренными здесь карантинными мероприятиями.

Об этом на брифинге в Северодонецке сказал заместитель директора Луганского лабораторного центра МЗ Владимир Жданов, передает Час Пик.

"Мы и не ожидали большое количество больных. Значительную роль сыграло то, что командующий ООС принял решение о закрытии области. Также ряд мероприятий приняла ОГА - в частности остановила междугороднее сообщение, закрыла рынки с 18 марта. Все это позволило нам не допустить массового скопления людей", - заявил Жданов.

Также среди факторов, которые способствовали относительно небольшой заболеваемости коронавирусом, Владимир Жданов выделил низкую плотность населения на Луганщине и небольшое количество людей, которые вернулись в область из других стран после начала карантина.

Читайте также: Непродовольственные рынки на Луганщине откроют?: Гайдай сделал важное заявление,

]]>"Я устал от всего этого": на Луганщине мужчина самоизолировался в лесу - видео]]>