14.05.2020, 15:43

Непродовольственные рынки на Луганщине откроют?: Гайдай сделал важное заявление

Ольга Романец | Все новости автора
непродовольственные рынки

Председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай провел очередную встречу с инициативной группой представителей рынков области.

Он напомнил, что в постановлении Кабмина от 1 мая говорится об открытии агропродовольственных рынков., передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Гайдай отметил, что ситуация в Луганской области, касательно коронавируса, является контролируемой, выявлены пути инфицирования, определен круг контактных лиц.

"Я пообщался с президентом и премьер-министром об открытии рынков, объяснил нашу положительную тенденцию по заболеваемости коронавирусом. Сегодня я пообщался с министром здравоохранения Украины Максимом Степановым и он сообщил, что в течение двух дней на заседании Кабинета Министров Украины, будут внесены изменения в постановление, где слово "агропродовольственного рынка" будет заменено на просто "рынки", - отметил Сергей Гайдай.

Также глава области отметил, что рынки, которые имели право открыться, не выполнили рекомендаций правительства о санитарные условия безопасности.

Напомним, на заседании исполнительного комитета Северодонецкого городского совета в среду, 13 мая, принято обращение к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю о разрешении торговли непродовольственными товарами на местных рынках.

Читайте также: Открыть непродовольственные рынки: В Северодонецке митингуют предприниматели - видео