13.05.2020, 21:41

Северодонецкие власти просят Шмыгаля разрешить открыть непродовольственные рынки

Ольга Романец | Все новости автора
Северодонецкий горсовет

На заседании исполнительного комитета Северодонецкого городского совета в среду, 13 мая, принято обращение к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и ряду других высокопоставленных лиц о разрешении торговли непродовольственными товарами на местных рынках.

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета, передает Час Пик.

"Доводим до вашего сведения, что на сегодняшний день в городе Северодонецк отсутствуют подтвержденные лабораторными анализами больные COVID-19. Достаточно благополучная эпидемиологическая ситуация и в Луганской области вообще. Однако здесь есть большие проблемы у частных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность непродовольственными товарами на местных рынках", - говорится в обращении.

В документе отмечается, что предприниматели не работают уже два месяца, потеряли оборотные средства, когда не смогли своевременно продать сезонные товары. Они обращаются к своему представительному органу - Северодонецкому городскому совету с требованием обеспечить им возможность осуществлять предпринимательскую деятельность.

Напомним, ранее в Северодонецке состоялась акция протеста. Под стенами городского совета предприниматели требовали открыть рынки промышленных товаров.

Читайте также: Перевозчиков из Северодонецка разоблачили в незаконных перевозках в РФ,

В Северодонецке произошло ДТП: есть пострадавшие - фото