18.06.2020, 11:18

На Луганщине два новых случая заражения COVID-19

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

И снова новые случаи инфицирования среди жителей Луганщины. На этот раз 2 положительных ПЦР теста выявлено у жителей пгт. Беловодск. Снова эти случаи связаны с возвращением наших граждан из РФ.

Об этом сообщает ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины", передает Час Пик.

Один инфицированный приехал уже с клиническими симптомами заболевания, был госпитализирован в инфекционное отделение Беловодской многопрофильной больницы, а вчера ПЦР тестирование подтвердило у него COVID-19. Второй случай - член семьи, который заразился через контакт с лицом, находившимся в самоизоляции после возвращения домой.

Таким образом, на 18.06.2020, в области уже подтверждено 68 случаев COVID-19, 49 человек уже выздоровели, 19 лечатся, из них 4 больных в инфекционных стационарах лечебных учреждений области, другие - амбулаторно.

Напомним, вчера в Луганской области зафиксировали 6 новых случаев заражения COVID-19.

Так, заболела семья из Рубежного, в том числе двое детей 3-х и 10-ти лет. Источником инфицирования стал глава семьи (бессимптомное течение болезни), который вернулся из РФ и находился на самоизоляции. Один человек из заболевшей семьи госпитализирован, другие лечатся амбулаторно.

Читайте также: Новый антирекорд: в Украине за сутки более 800 больных COVID-19