29.06.2020, 13:34

Порошенко привез на Прикарпатье помощь людям, пострадавшим от наводнения

Порошенко привез на Прикарпатье помощь

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко прибыл в Ивано-Франковскую область. Политик пообщался с людьми, пострадавшими от масштабного паводка, и передал помощь.

Порошенко вместе с соратниками побывал в Надворнянском районе, куда привез дизель-генераторы и помпы для откачки воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Евросолидарности", передает "Час Пик".

Политик также отметил, что оказана финансовая помощь для оплаты тяжелой строительной техники для восстановительных работ.

Порошенко привез на Прикарпатье помощь

Петр Порошенко в сопровождении депутатов фракции "Европейская солидарность"» и специалистов находился на Ивано-Франковщине, чтобы помочь местной громаде преодолеть последствия масштабного наводнения. 

На встречу пришли сотни людей, которые уже не рассчитывают на помощь от действующей власти.

Порошенко пообещал, что на заседании согласительного совета Верховной Рады фракция "Европейская солидарность" поставит вопрос о немедленном выделении средств и усилий для возобновления сообщения Черного Потока со всеми селами на Прикарпатье, которые в результате наводнения оказались отрезанными. 

"Мы - вместе с вами. Мы - единая команда. И слово "солидарность" означает, что мы вместе. И мы друг другу должны помочь. Сегодня вы можете рассчитывать на нашу помощь", - подчеркнул Петр Порошенко.

Читайте также:

В Украине планируют отменить часть пенсий: кто попадет "под удар"

В Украине с 1 июля увеличат пенсии и соцвыплаты: кому повезет