23.07.2020, 15:22

Саботаж продолжается: в Лисичанске не состоялась очередная сессия горсовета

Ольга Романец | Все новости автора
Горсовет

Сегодня не состоялась очередная 85 сессия Лисичанского городского совета. Было зарегистрировано всего 7 депутатов. Из-за безответственного отношения народных избранников горсовет не имеет возможности выделить необходимые средства на нужны города.

Об этом сообщает Лисичанский горсовет, передает Час Пик.

Как известно, сессии не проходят уже несколько месяцев из-за того, что депутаты, аффилированные нардепом Сергеем Дунаевым, который является членом "Оппозиционной платформы - За жизнь", игнорируют все заседания. 

"В который раз я хочу всем донести, что 85-я сессия не может быть проведена из-за того, что депутаты не появляются для работы в сессионный зал, где есть особенно важные вопросы, которые выносятся уже четвертый или пятый раз, для того чтобы в городе Лисичанск работали коммунальные предприятия, учреждения учебного процесса, работала медицина и коммунальные учреждения", - сказал глава Лисичанска Сергей Шилин.

Он также отметил, что из-за неявки некоторых депутатов не выделяются средства на водоканал, медицину и образование.

"Те депутаты, которые сейчас собираются на внеочередные выборы, которые, как я думаю, пройдут 25 октября, должны понимать, что люди видят кто как работает для людей...для города и сделают свои выводы. Я думаю, что Сергею Дунаеву тоже нужно задуматься вместе со своими депутатами, которых он удерживает и не дает им возможности посетить сессию и работать", - добавил Шилин.

Как известно, на рассмотрение городского совета были вынесены 36 вопросов, среди которых:

  • передача в государственную собственность линий электропередач;
  • выделение средств на финансовую поддержку ЛКСП "Лисичанскводоканал" и согласования инвестиционной программы ЛКСП "Лисичанскводоканал" на 2020 год;
  • возвращение в коммунальную собственность автотранспорта;
  • внесении изменений и дополнений в Программу развития и финансовой поддержки КНП "Лисичанская многопрофильная больница" на 2020 год;
  • и многие другие, важные для города вопросы.

Читайте также: Заслужил репутацию сыровара, который делает натуральный продукт. История Эдуарда Харлана

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: