31.08.2020, 13:21

КПВВ на Донбассе переходят на осенний график работы

Ольга Романец | Все новости автора
КПВВ

С 1 сентября КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил переходят на осенний режим и продолжают функционировать в условиях карантина.

Об этом сообщает пресс-центр ООС, передает Час Пик.

"В связи с введением усиленных противоэпидемических мероприятий на территории Украины, изменен режим функционирования контрольных пунктов въезда / выезда и порядок пропуска лиц, транспортных средств через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях", - сказано в сообщении. 

Так, пересечение лиц и транспортных средств на линии разграничения будет осуществляться в период с 07:00 до 18:30. В направлении временно оккупированной территории пересечение контрольных пунктов въезда / выезда - до 18:00. 

В частности, по осеннему графику будут функционировать КПВВ "Марьинка", КПВВ "Новотроицкое", КПВВ "Станица Луганская". 

В условиях карантина пересечение линии разграничения проводится с соблюдением всех санитарных норм: температурный скрининг, средства индивидуальной защиты, социальная дистанция. Пропуск лиц с временно оккупированной территории через КПВВ осуществляется при условии их согласия на проведение мероприятий обязательной самоизоляции, проверки способности установления электронного сервиса "Дій вдома" или даче согласия на обсервацию. В то же время пропуск лиц с повышенной температурой тела выше 37,2˚С и таких, подтверждающих контакты в течение последних 14 дней с лицами, больными COVID-19, будет проводиться отдельно. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик