26.10.2011, 20:27

Лисичанск экономит газ

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лисичанску удалось сэкономить 28 млн. кубометров природного газа с помощью энергосберегающий технологий. Об этом заявил Лисичанский городской голова Сергей Дунаев в ходе совещания с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. Сообщает ЛОГА.
Значительной экономии средств удалось достичь с помощью децентрализации отопительной системы города. В отдельных районах города введены в эксплуатацию модульные котельные, которые позволяют сохранять тепло, которое раньше уходило в воздух на пути к потребителю. Нерентабельные котельные закрыли, а льготникам установили автономное отопление. Кроме того, на объектах социально-культурного значения заменено более 3 тыс. окон на энергосберегающие. Все это позволило сохранить в городском бюджете десятки миллионов гривен.<
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк призвал руководителей городов и районов региона воспользоваться опытом Лисичанска. Он рекомендовал использовать возможности ЗАО Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» для выпуска энергосберегающего стекла.

Теги новостей: