02.10.2020, 11:13

КПВВ "Станица Луганская" закрыт: как выглядит сервисная зона возле КПВВ после пожара (фото)

КПВВ "Станица Луганская"

На КПВВ "Станица Луганская" продолжаются работы по ликвидации последствий пожара. КПВВ временно закрыт. Угроза распространения огня с прилегающей территории все еще остается.

Основные очаги огня вблизи контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская" локализованы. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины, передает Час Пик.

Напомним, 1 октября из-за распространения пожара по решению командующего Операции Объединенных сил КПВВ "Станица Луганская" временно закрыли.

"Сейчас у контрольного пункта находится расчет ГСЧС, а в КПВВ пограничный наряд Госпогранслужбы из прикрытия. В пограничном подразделении создан резерв, который готов оперативно реагировать на изменения обстановки", - сообщили в Госпогранслужбе. 

Проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации последствий пожара и работы для восстановления функционирования КПВВ.

"Огнем частично повреждены объекты в сервисной зоне возле КПВВ, в частности, модуль сотрудников Международного Комитета Красного Креста, который служил пунктом оказания помощи лицам, которые следуют через линию разграничения.

Возгорания, которые вчера охватили сервисную зону возле КПВВ, погашены. Возгорание на территории КПВВ не допущено. Однако, угроза распространения огня с прилегающей территории, где еще есть отдельные очаги тления, все еще не исключается", - сообщили в Госпогранслужбе.

В сети показали, кадры сташного пожара на КПВВ "Станица Луганская". Соответствующие фото опубликовала Svetlana Andreychuk.

"КППВ единственное в Луганской области сейчас выглядит так", - подписаны снимки.

Читайте также: На Луганщине в зону пожаров попал 31 населенный пункт: где наиболее сложная обстановка (карта)

КПВВ "Станица Луганская" КПВВ "Станица Луганская" КПВВ "Станица Луганская"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик