07.10.2020, 15:31

На Луганщине снова ожидается сильный ветер и чрезвычайная пожарная опасность: авиация ГСЧС остается наготове

Марина Началова | Все новости автора
авиация гсчс

В ближайшие два дня в Луганской области прогнозируются порывы ветра, пожарная опасность остается на чрезвычайном уровне.

Луганский областной центр по гидрометеорологии обнародовал прогноз погоды на ближайшие дни, передает Час Пик.

8 октября по Луганской области переменная облачность, без осадков, сильные заморозки. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем ​​местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-8 градусов тепла, местами в воздухе и на почве заморозки 0-3 градуса мороза, днем ​​19-24 градуса тепла.

По городу Северодонецк переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12, днем ​​порывы 15-20 м/с. Температура ночью 6-8 градусов тепла, днем ​​22-24 градуса тепла.

Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

9 октября по области переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем ​​местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 3-8 градусов тепла, местами в воздухе и на почве заморозки 0-3 градуса мороза, днем ​​19-24 градуса тепла.

Авиация ГСЧС готова в любое время снова вылететь на тушение пожаров, сообщил в прямом эфире в Фейсбуке глава Луганской ОГА Сергей Гайдай. По его словам, ситуация контролируется с воздуха, на случай, если ветер начнет где-то раздувать огонь.

"Авиация готова сразу подняться и проливать сверху там, где нет доступа людей или техники", - сказал Гайдай.

Как уже сообщалось, вчера на окраине Лисичанска произошел пожар: пострадали гаражи и дачи.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик