12.10.2020, 11:46

В Лисичанске патрульный полицейский ждет наказания за превышение служебных полномочий

патруль

В Луганской области бывшему патрульному полицейскому сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий. 

Под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры бывшему работнику управления патрульной полиции в Луганской области сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий, сопровождавшемся насилием и применением специальных средств, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. 

Следствием установлено, что в январе 2020 года во время патрулирования Лисичанска экипаж патрульной полиции получил от прохожей сообщение о том, что неподалеку неизвестная особа громко звала на помощь.

Патрульные прибыли на указанное место для выяснения обстоятельств и увидели девушку, которая плакала, а рядом с ней молодого человека, который при этом каких-либо противоправных действий не совершал.

При отсутствии оснований для применения физической силы и специальных средств один из полицейских применил к гражданину прием рукопашного боя и сбил его с ног. Патрульный завел руки мужчины за спину и надел металлические наручники.

В дальнейшем экипаж патрульной полиции доставил пострадавшего в административное здание Лисичанского отдела полиции ГУ Нацполиции в Луганской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Санкция статьи, инкриминируемой бывшему патрульному, предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте также: Страховка в Украине: как выбрать и на что обращать внимание

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик