07.11.2020, 11:44

Жителям Луганской области выплатят денежную помощь на продукты питания: подробности

Жителям Луганской области выплатят денежную помощь на продукты питания

На Донбассе, благодаря программе ACTED, самые незащищенные категории людей получат финансовую помощь на продукты питания.

Организация ACTED реализует проект "Увеличение продовольственной безопасности наиболее уязвимых групп населения, пострадавшего от конфликта на востоке Украины", при финансовой поддержке USAID - US Agency for International Development, сообщает Час Пик.

Проект продлится 1 год. Благодаря программе ACTED финансовую помощь на продукты питания получат жители Луганской и Донецкой областей.

"Благодаря этому годовому проекту самые уязвимые жители востока Украины, которые сталкиваются с проблемами питания, особенно зимой, получат финансовую помощь для улучшения потребления продуктов питания. Самым уязвимым домашним хозяйствам будет оказана помощь на продовольствие в размере 825 гривен на члена семьи в месяц в течение 5 месяцев во время зимнего периода и в течение 3 месяцев во время весеннего периода", - говорится в сообщении, размещенном на странице ACTED в Facebook.

Отмечается, что в общей сложности финансовую помощь получат приблизительно 3500 домохозяйств на зиму и приблизительно 1400 домохозяйств весной.

В данный момент, после завершения опроса и отбора бенефициаров, команда CASH проводит сбор документов с целью оказания помощи тем домохозяйствам, которые были отобраны для участия в первой (зимней) части программы.

Справка: Агентство по техническому сотрудничеству и развитию (Agence d'aide à la coopération technique et au développement, ACTED) является частной, неправительственной, неполитической и некоммерческой организацией, созданной в 1993 году, со штаб-квартирой в Париже (Франция). Основная цель организации - помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. 

Читайте новости региона:

COVID-19 на Луганщине: 2 смерти и 110 новых случаев, в антилидерах - Северодонецк и Лисичанск

Действуют жестко: В Лисичанске водоканал объявил "охоту" на должников

"Укрпочта" работает без выходных: перечень отделений на Луганщине, открытых 7 дней в неделю

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик