09.11.2020, 18:04

В Лисичанске осуществлен массовый перерасчет субсидий на отопительный сезон

Марина Началова | Все новости автора
субсидии

Управлением труда и социальной защиты населения военно-гражданской администрации города Лисичанска в автоматическом режиме (без обращения граждан) осуществлен расчет жилищной субсидии на отопительный сезон 2020-2021 гг. (с 1 октября по 30 апреля).

Соответствующее сообщение УТСЗН обнародовала пресс-служба ВГА Лисичанска, передает Час Пик.

Сообщается, что массовый перерасчет произведен 10078 домохозяйствам, из них на отопительный период субсидия наличными назначена 9884 домохозяйствам, в безналичной форме - 194.

Субсидия рассчитана всем получателям, которые ее получали в течение неотопительного сезона (май - сентябрь 2020 года), в том числе и лицам, у которых на летний период сумма субсидии составила 0,00 гривен.

Отмечается, что в соответствии с п. 70 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением КМУ от 21.10.1995 № 848, субсидия на оплату коммунальных услуг по поставке тепловой энергии, поставке и распределению природного газа, поставке и распределению электрической энергии для централизованного и индивидуального отопления на октябрь рассчитана на неполный месяц (с 16 октября).

При расчете жилищной субсидии учтен среднемесячный совокупный доход членов домохозяйства за I и II кварталы 2020 года, а доходы в виде пенсии - в размере пенсии за август 2020 года.

Информацию о состоянии субсидии в домохозяйстве можно просмотреть в электронной форме по данным Единого государственного реестра получателей субсидий Министерства социальной политики на сайте ГП «ИВЦ Минсоцполитики Украины» (Поиск получателей субсидии) или по ссылке ]]>subsidii.ioc.gov.ua]]>.

Напоминаем, что граждане, которым назначена жилищная субсидия, обязаны ежемесячно оплачивать стоимость фактически потребленной услуги с учетом суммы жилищной субсидии, перечисленной предприятиям-поставщикам коммунальных услуг (безналичная форма) или выплаченной им наличными.

Телефоны для справок: (06451) 73597, 73308, моб. 066 861 7796.

Читайте еще:

"Купаться страшно, не то что пить": Лисичанскводоканал уже утомил горожан своим "сервисом"

Следующие этапы повышения пенсий в Украине: кто получит перерасчет уже в декабре

Платить будут все: с украинцев готовятся по-новому взимать налог на недвижимость

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик