11.12.2020, 14:41

В Лисичанске и регионе ухудшится погода: предупреждение ВГА

Марина Началова | Все новости автора
гололед

В Лисичанске, Новодружеске, Приволье, начиная с 12 декабря 2020 года, по прогнозам синоптиков ожидается ухудшение погодных условий: перепады температуры воздуха от -5 до +1 градуса, мокрый снег, дождь и гололедица.

Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства ВГА г. Лисичанска, передает Час Пик.

Для оперативной организации работ по очистке от снега и посыпке противогололедными материалами дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и лестниц личный состав и техника коммунальных предприятий наготове.

Руководство ВГА города Лисичанск Луганской области обращается ко всем владельцам автотранспорта с просьбой быть осторожными на дорогах города. По возможности воздержаться от поездок на собственном автотранспорте, так как сложные погодные условия могут привести к частичному нарушению движения транспорта на автомобильных дорогах. Особого внимания дорога требует от водителей пассажирских автобусов, они отвечают не только за собственную безопасность, но и за безопасность пассажиров.

Всех участников дорожного движения призывают со всей ответственностью отнестись к погодным изменениям.

ВГА г. Лисичанска также обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций, частным предпринимателям и жителям города своевременно очищать от снега и обрабатывать противогололедными средствами территории, определенные Типовыми правилами благоустройства территории населенного пункта, утвержденным приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 27.11.2017 г. № 310.

По теме: Дрифтующие машины и пешеходы на коньках: Киев сковал лютый гололед

Читайте еще:

В Лисичанске 19 декабря откроют городские елки: анонс мероприятий

В "Лисичанскводоканале" обсудили тарифы на 2021 год: какие цифры предлагаются

"Не покупайте это": житель Лисичанска рассказал о неудачной покупке в супермаркете "АТБ"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик