14.12.2020, 11:54

"Непередаваемые ощущения!": Жители Лисичанска обсуждают в соцсетях городские ледяные "аттракционы"

Лисичанск, новости соцсетей

С приходом зимы аттракционы под открытым небом продолжают "работать" для жителей Лисичанска круглосуточно. Однако, если до прихода морозов это больше смахивало на "аквапарки", то сейчас это настоящие "ледовые арены".

И пока жители соседнего Северодонецка считают часы до открытия нового ледового катка под открытым небом, лисичане "наслаждаются" "увеселительной программой" на улицах родного города, сообщает Час Пик.

Бегущие по улицам города реки воды и болота канализации давно уже стали одной из "достопримечательностей" Лисичанска. И если аварийную ситуацию еще можно объяснить и понять, то как принять тот факт, что многие "реки-вонючки" бегут годами?

Лисичане в соцсетях часто размещают кадры, сделанные в разных частях города, на которых видно, что фекальные ручьи постепенно превращаются в "полноводные реки", источающие зловоние на сотни метров вокруг. 

Бегут они по дорогам и тротуарам, "завоевывают" парки и дворы. С наступлением зимы эти реки и болота превратились в настоящие травмоопасные полосы препятствий.

Мало того, что лисичане вдыхают эти "ароматы" и пытаются вернуться домой целыми и невредимыми, так  они еще и оплачивают из своих карманов эту "красоту". Времена года меняются, а проблема остается...

Свежий пост, размещенный в местном паблике, посвящен данной проблеме.

Лисичанск, новости соцсетей

Лисичанск, новости соцсетей Лисичанск, новости соцсетей

Судя по комментариям, ситуация для лисичан не новая и уже стала чем-то обыденным. Только в этот раз люди обратили внимание на тот факт, что бежит больничная канализация, а на фоне пандемии коронавируса, это становится вдвойне опасным.Лисичанск, новости соцсетей Лисичанск, новости соцсетей

Кто будет отвечать за этот бардак и когда будет решена проблема - вопрос риторический. Многие уверены, что виноваты сами лисичане, многие из которых продолжают молча следить за ситуацией или "митинговать" только у себя на кухне.

Лисичанск, новости соцсетей

"В нашем городе по ходу будет всегда все стабильно при любой "власти". И будет это до тех пор, пока люди не научатся оказывать влияние на представителей власти выбранных или назначенных", - написал на своей странице в Facebook лисичанский активист Анатолий Рыжков.

Пора, как в прямом, так и в переносном смысле вытягивать Лисичанск из дерьма. Пора что-то делать...

Читайте новости города:

"Пора перейти от слов к делу": Как в Лисичанске обстоят дела с долгами по зарплате

В Лисичанске пересчитали размер соцпособий: кто получит повышенные выплаты уже в декабре

"Очень символичные для Лисичанска фото": кадры из поездок по прифронтовому Донбассу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик