13.12.2020, 14:40

Новогодний сюрприз: В Северодонецке готовят к открытию ледовый каток под открытым небом

В Северодонецке готовят к открытию ледовый каток под открытым небом

В Северодонецке жителям и гостям города готовят настоящий зимний сюрприз к Дню Святого Николая. В городе торжественно откроют ледовую арену и начнутся массовые катания на коньках.

До открытия ледовой арены остались считанные дни. Специалистам нужно несколько морозных дней, чтобы залить верхний слой льда, сообщает Час Пик.

В этом году погода позволяет спортсменам и любителям активного отдыха встать на коньки. Морозы сковали водоемы, и на естественные катки потянулись желающие "размяться" и испробовать свои силы и умения в фигурном катании.

Северодонецкие хоккеисты не теряют времени даром и уже проводят свои тренировки под открытым небом.

Можно не сомневаться, что большой каток под открытым небом станет одним из любимых мест отдыха северодончан и гостей города и туда будут приезжать целыми семьями, чтобы весело и активно провести свой отдых.

Напомним, каток под открытым небом расположен на запасном футбольном поле ДЮСШ. В раздевалках школы можно будет переобуться и переодеться всем, кто решит активно отдохуть на катке.

Работы по созданию катка прошлой зимой начали северодонецкие спортсмены и активисты, инициативу поддержали местные меценаты.

Как сообщил северодонецкий активист Вячеслав Шевчук, в планах властей - построить в городе новый спортивный комплекс с крытой ледовой ареной. И планы эти не просто пустые слова, поскольку земля под строительство уже выделена.

Ну, а пока ждем анонсов и приглашения на открытие!

Читайте новости города и региона:

В Северодонецке торжественно открыли школу, отремонтированную в рамках проекта "Большая стройка"

Без лишнего сахара и "неправильных" бутербродов: В школах Луганщины будут кормить "по-новому"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик