18.12.2020, 12:56

"Скребут стены и жутко пищат": В Лисичанске летучие мыши оккупируют жилые подъезды

В Лисичанске летучие мыши оккупируют жилые подъезды

С наступлением холодов теплые укромные места ищут не только люди. В Лисичанске подъезды жилых многоэтажек облюбовали летучие мыши, которые наводят ужас на жителей. Лисичане не знают, как решить эту проблему и к кому обращаться за помощью.

В наше время соцсети стали не только источником различных новостей. В соцсетях люди общаются, просят о помощи, дают советы, рассказывают о проблемах, сообщает Час Пик.

Вот и в этот раз жители одного из многоквартирных домов Лисичанска просят совета и помощи. Проблема в том, что в квартале Восточный, расположенном в микрорайонах РТИ, в одном из домов подъезд облюбовали летучие мыши.

Лисичанск, новости соцсетей

Понятно, что представители отряда рукокрылых просто ищут теплое укромное местечко, чтобы перезимовать. Однако, летая по подъезду, они наводят леденящий ужас на взрослых и детей.

Лисичанск, новости соцсетей

Жители подъезда просят совета и хотят узнать, как избавиться от "монстров", чтобы и жители могли спокойно выходить из квартир, и маленьким животным не навредить.

Возможно, в городе есть специальные службы, которые знают и умеют обращаться с такими животными и решают такие проблемы. Жители дома очень надеются на "волшебную силу" соцсетей.

Ну, а пока мнения лисичан, которые оставили свои комментарии, разделились. Одни открыто шутят и дают курьезные советы, другие искренне сочувствуют.

"Летучие мыши никакого вреда вам не принесут", "Кормить не пробовали?", "Завести летучих котов", "Верю что страшно, а в интернете пытались найти ответ, может есть советы?", "Позвони в ЖКХ, проконцультируйся, может они подскажут что делать?", "Жуть!", - пишут люди в комментариях.

Среди лисичан есть и те, кто уверен, что летучие мыши напуганы не меньше людей. Они просят не обижать маленьких животных и просто перетерпеть "неудобства".

Лисичанск, новости соцсетей Лисичанск, новости соцсетей

Читайте еще новости города:

"Непередаваемые ощущения!": Жители Лисичанска обсуждают в соцсетях городские ледяные "аттракционы"

"Очень символичные для Лисичанска фото": кадры из поездок по прифронтовому Донбассу

В Лисичанске предприятия ЖКХ отчитались о выполненных работах: что удалось сделать за 11 месяцев 2020 года

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик