19.12.2020, 08:24

Луганскую и Донецкую области внесли в список самых опасных в мире мест для туристов

Луганскую и Донецкую области внесли в список самых опасных в мире мест для туристов

Луганская и Донецкая области Украины попали в перечень самых опасных в мире мест для путешествий. 

Луганская и Донецкая области Украины вошли в список самых опасных мест в мире, который составила международная организация International SOS, сообщает Час Пик.

Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Travel Risk Map, где эти регионы обозначены красным цветом, а уровень опасности в них оценивается как “чрезвычайный”.

Луганскую и Донецкую области внесли в список самых опасных в мире мест для туристов

Туристов предупреждают, что в этих областях Украины минимальный или отсутствует уровень закона и порядка, могут не функционировать государственные службы и транспортное сообщение, а жизни и здоровью путешественников могут угрожать нападения со стороны вооруженных группировок.

Статус Луганской и Донецкой областей как самых опасных мест для путешествий связан с тем, что на части территории двух украинских областей с 2014 года ведутся боевые действия и гибнут люди из-за военной агрессии РФ.

Остальная территория Украины на карте Travel Risk Map окрашена в желтый цвет, что соответствует среднему уровню риска.

Также в список самых опасных для путешествий мест на планете вошли Сирия, северная часть Ирака, Сектор Газа, Афганистан, некоторые регионы Пакистана, Сомали, Ливию, Йемен, Южный Судан, ЦАР, Мали, восток Конго и северо-восток Нигерии.

Странами с наименьшим риском для туристов являются Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия, Швейцария, Люксембург и Словения.

Читайте также:

"Невероятные села Украины 2020": Село на Луганщине вошло в ТОП-10

"Следующей станцией будет Донецк": Из Киева впервые за 6 лет отправился поезд в прифронтовую Авдеевку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик