14.12.2020, 09:01

"Следующей станцией будет Донецк": Из Киева впервые за 6 лет отправился поезд в прифронтовую Авдеевку

Из Киева отправился поезд в прифронтовую Авдеевку

"Укрзализныця" 13 декабря торжественно запустила в первый рейс по новому маршруту "Киев - Авдеевка" поезд "Маяк" № 135/136. Поезд будет курсировать по указанному маршруту ежедневно.

В торжественной церемонии запуска поезда принял участие министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Во время церемонии первого пассажира поезда "Маяк" наградили сертификатом на бесплатную поездку, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу УЗ.

Поезд "Маяк" будет курсировать по указанному маршруту ежедневно.

"Отправка со станции Киев-Пассажирский в 19:19, прибытие на станцию ​​Авдеевка в 09:10. Обратно отправление со станции Авдеевка в 21:15 и прибытие на станцию ​​Киев-Пассажирский в 11:04. Поезд будет останавливаться на станциях Мироновка, имени Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр-Главный, Синельниково-2, Покровск, Очеретино, Авдеевка и другие", - сообщает пресс-служба перевозчика.

Из Киева впервые за 6 лет отправился поезд в прифронтовую Авдеевку

"Соединяем украинцев не только дорогами, но и железной дорогой. Сегодня из Киева отправился первый поезд "Маяк" в Авдеевку. Ранее поезд следовал только до станции Покровск, теперь его маршрут продлен", - сообщил Владислав Криклий, отметив, что в составе поезда 2 купейных и 3 плацкартных (фирменные 2-го класса) вагона.

Народный депутат Муса Магомедов на своей странице в Facebook сообщил, что надеется на то, что скоро поезда "Укрзализныци" будут курсировать до станции "Донецк".

С подробным расписанием можно ознакомиться на ]]>сайте]]> Укрзализныци, билеты приобрести в железнодорожных кассах или ]]>онлайн]]>.

Напомним, "Укрзализныця" на зимние праздники пустит дополнительный поезд на Донбасс из Харькова.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик