04.02.2021, 11:59

На Олимпийских играх в Токио Луганщину будут представлять шестеро спортсменов

На Олимпийских играх в Токио Луганщину будут представлять шестеро спортсменов

На Олимпийских играх в Токио шестеро спортсменов будут представлять Луганскую область. Представители Луганщины вошли в основной мужской состав национальной сборной по прыжкам в воду.

В основной мужской состав национальной сборной Украины по прыжкам в воду 2021 вошли одиннадцать спортсменов, среди которых шестеро – представители Луганской области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Имена спортсменов - Даниил Аванесов, Александр Горшковозов, Владислав Климко, Олег Колодий, Алексей Середа и Илья Трушин.

Отмечается, что спортсмены в составе сборной команды будут представлять Украину на Олимпийских играх в Токио, которые состоятся 23 июля - 8 августа 2021 года.

Напомним, летняя Олимпиада в Токио должна была пройти с 23 июля по 8 августа 2020 года, однако в связи с пандемией коронавируса игры отложили на 2021 год. 

Исполнительный директор организационного комитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто опроверг сообщения в некоторых СМИ о возможной отмене Олимпиады. Он назвал такую информацию "не соответствующей действительности". 

Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Читайте также: Стало известно, кому на Луганщине сделают прививки от COVID-19 во время I этапа вакцинации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик