03.02.2021, 10:43

Стало известно, кому на Луганщине сделают прививки от COVID-19 во время I этапа вакцинации

Стало известно, кому на Луганщине сделают прививки от COVID-19 во время I этапа вакцинации

В Луганской областе на первом этапе вакцинации прививки против коронавируса должны сделать более 6200 жителям. Стало известно, кто попал в число первых "счастливчиков".

Заместитель директора ГУ "Луганский областной лабораторный центр МОЗ Украины" Владимир Жданов рассказал, кому в области будут делать прививки от COVID-19 во время I и II этапа вакцинации, сообщает Час Пик.

Владимир Жданов

По его словам, МОЗ Украины определено, что на I этапе вакцинации подлежат работники мобильных бригад, медицинские работники, которые оказывают помощь больным коронавирусом, а также те, кто проводит лабораторные исследования, работники системы экстренной медицинской помощи, и некоторые другие категории.

Как отметил Жданов, всего в области 6 251 человек, которые входят в эту категорию. По его словам, более 75% из них уже согласны на проведение прививки.

На II этапе будут вакцинировать работников звена первичной медицинской помощи, учреждений здравоохранения, оказывающих помощь, системы общественного здоровья, социальной сферы, а также людей в возрасте от 80 лет.

По словам Жданова области таких людей 19 990 человек и почти 60% из них уже согласились на вакцинацию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик