07.02.2021, 12:55

Отопительный сезон провален?: что происходит в квартирах северодончан этой зимой

Ольга Романец | Все новости автора
отопление в квартирах северодончан

К сожалению, к текущему отопительному сезону Северодонецк оказался совершенно не готов. Проблемы с отоплением и холод в квартирах - привычное явление для северодончан. Постоянные порывы и аварии в городе фиксируют практически каждый день. 

Коммунальные службы данную проблему не решают, лишь принимают заявки и жалобы, передает Час Пик со ссылкой на "Зміст".

Несмотря на холод в квартирах, северодончане вынуждены оплачивать огромные суммы за отопление.

"Качество отопления в сравнении с ценой не устраивает. Потому что холодные батареи, очень часто почему-то, и ночами особенно, и днями тоже. Добиться вразумительного ответа почему это происходит - невозможно. Аварийная служба просто записывает твою заявку и дальше никак ее не ведет",

"Без этого никак, там прорвало, там прорвало...То есть мы летом, осенью, весной ничего не делаем, а потом как обычно начинается мощный ремонт..."

"Представте себе, 13-14 градусов в квартире. Это нормально?", - говорят северодончане.

Также жители города отмечают, что одной из проблем является невозможность установки индивидуального отопления, что фактически вынуждает северодончан пользоваться услугами теплосети. Ведь как известно, украинцы не имеют права по своему усмотрению отключать квартиры от централизованного отопления, чтобы подключить индивидуальное. 

"Очень тяжело, когда тебя насильно заставляют пользоваться именно ТЭЦ... Я в течение 10 лет уже пишу заявление о том, что я хочу автономное отопление сделать, а мне не разрешают его сделать, только домом", - сообщают северодончане.

Читайте также: Не мороз - так канализация: Северодончане жалуются на очередной порыв, который коммунальщики не спешат устранять

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: