21.11.2011, 11:55

В Лисичанске движение троллейбусного маршрута №3 возобновлено

На прошлой неделе жителей города Лисичанска, а именно улиц Гора Кирова, Красная, порадовали известием о том, что возобновлен троллейбусный маршрут №3. 

Ранее маршрут этого направления был отменен. Многие были возмущены и высказывали свое недовольство. И спустя время троллейбус "3-ка" снова будет ездить все по тому же маршруту. Андрей Лищук, заместитель начальника управления ЖКХ Лисичанского городского совета, прокомментировал эту радостную новость: "Благодаря поддержке фонда "Регионы 21 век", сегодня снова будет ездить троллейбус №3. Для льготной категории граждан это очень радостное событие. Это только одна дополнительная единица, но это уже большой плюс".
Всего на ремонт троллейбуса коммунальное предприятие потратило порядка 55 тыс. грн. Все, что можно было сделать самостоятельно, работники Лисичанского троллейбусного управления сделали: обновили и починили транспорт. А уже все остальные поломки потребовали определенных затрат.
На данный момент в троллейбусном управлении 9 единиц, на линии ежедневно ездит 8. Директор троллейбусного управления Александр Кецман считает, что число пассажиров и длина маршрутов предусматривает не менее 16 единиц, которые должны работать каждый день. Поэтому сегодня работники предприятия ожидают увеличения количества транспортных средств и возлагают большие надежды на органы власти и благотворительные фонды.
Движение троллейбуса №3 начинает свою работу от Центрального рынка в 6.30 утра, а последний рейс этого маршрута отправляется в 18.30.<

Теги новостей: