21.01.2012, 00:37

Общественность Северодонецка предложила реконструировать сквер им.Гоголя

     Инициативная группа северодончан предложила городской власти и просто неравнодушным горожанам совместными усилиями реконструировать сквер им. Гоголя. Все началось с идеи ландшафтного дизайнера Натальи Зубань, которая опубликовала обращение на одном из городских сайтов: «Я обращаюсь ко всем жителям Северодонецка, к частным предпринимателям поддержать нас в идее реконструкции сквера им. Гоголя. Пока зима — у нас есть время обсудить и организоваться на весенние работы. Кто не равнодушен к своему городу — отзовитесь! Вместе мы сможем обновить зеленое платье любимому Северодонецку!»

 <

     На обращение о реконструкции сквера им.Гоголя уже отозвалось немало людей. На первом заседании инициативной группы состоялась презентация предполагаемого проекта сквера. Ландшафтный дизайнер Наталья Зубань подробно рассказала о своих рекомендациях и предложила перечень необходимых работ. Кроме посадки деревьев, кустарников и газона проект предполагает устройство полива, мощение дорожек, установку лавочек и освещение.
     Поскольку затратная часть проекта немаленькая, уборку территории предполагается выполнять силами общественности — на субботнике, с привлечением ООО «Зеленое хозяйство» для обрезки сухостоя. Кроме этого было предложено еще несколько вариантов сбора средств: открыть специальный счет, установить урны в магазинах, обратиться к руководителям предприятий и предпринимателям за финансовой помощью и предусмотреть часть средств в городском бюджете.
     Городской голова Валентин Казаков идею реконструкции поддержал. Он пообещал дать распоряжения коммунальным предприятиям изучить некоторые детали проекта, чтобы определить план мероприятий. Следующее заседание инициативной группы запланировано провести через месяц.

 

   Фото сквера предоставлены общественной организацией САРГ

 

 

Теги новостей: