16.05.2025, 12:02

На одном из заводов Луганска россияне будут производить беспилотные системы - ЛОВА

луганский тепловозостроительный завод

Мирные "инициативы" россиян - это только слова. В реальности же они продолжают готовиться к долгой войне против Украины. К преступлениям привлекают все больше людей, проживающих в оккупации.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Захватчики все больше привлекают Луганск и луганчан к войне и совершению военных преступлений. На промышленной площадке местного тепловозостроительного завода россияне будут производить беспилотные системы. Об этом заявили в так называемом "правительстве республики", - говорится в сообщении.

Оккупационные власти региона уверены, что серийный выпуск БПЛА "имеет большое будущее". Хотя такое производство в черте города будет подвергать опасности мирных жителей.

"Готовятся к долговременной войне и не скрывают этого", - отмечают в ЛОВА.

Как сообщалось ранее, в Луганске также готовятся к открытию военного учебного центра для молодежи. Центр будет работать на базе бывшего ВНУ им. В. Даля. Подробности - в нашем материале.

Читайте также: "Перегрызли всех кошек во дворах": в Северодонецке "хозяйничают" стаи голодных бездомных собак

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик