10.05.2012, 14:34

В Лисичанске определили сильнейшего богатыря Луганщины

Вчера, 9 мая, на площади Победы прошло «мощное» спортивное состязание - чемпионат Луганской области по богатырскому многоборью.

За звание сильнейшего и кубок чемпионата боролись восемь спортсменов-богатырей: Дмитрий Лобак (Северодонецк), Юрий Коротенко (Кременная), Александр Жабин (Горловка), Сергей Попов (Красный Партизан), Евгений Репа (Сватово), Сергей Афанасьев (Артемовск), Александр Дубовой (Рубежное) и Александр Мигрин (Лисичанск).
Программа чемпионата предполагала пять основных этапов:
- Эстафета - бег с деревянным колодцем (вес 240 г) и «дамбл» (вес 65 кг).
- Приседание с весом на груди в 175 кг.
- «Таер флип» - кантование колеса весом 360 кг.
- «Лог-лифт» - поднятие бревна весом 115 кг.
- Поднятие камней весом в 120 кг на высоту 1,25 м.
Но уже после первого этапа в ход чемпионата вмешалась природа – сильный ливень предоставил вынужденный тайм-аут участникам и зрителям состязаний. Впрочем, это обстоятельство не испортило общее впечатление от спортивных игр - когда дождь закончился, соревнования продолжились с еще большим рвением и азартом.
Между этапами чемпионата зрителей развлекали динамичные выступления прекрасных представительниц фитнес-центра «Ева».
В непростой борьбе по итогам конкурсных этапов сильнейшим богатырем чемпионата Луганской области по богатырскому многоборью стал рубежанин Александр Дубовой. Участники и победители состязаний получили из рук мэра Лисичанска Сергея Дунаева медали и призы.
Подкрепить силы после захватывающего богатырского зрелища все желающие могли полевой кашей, которая раздавалась прямо на площади.<

Теги новостей: