14.01.2013, 14:45

Могилев поручил ужесточить контроль за проведением госзакупок

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев поручил ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств в сфере государственных закупок. Такое поручение Анатолий Могилев озвучил на аппаратном совещании в Совете министров АРК 14 января.

Глава исполнительной власти Крыма подчеркнул, что все сведения, свидетельствующие о закупках по завышенной цене, будут переданы в прокуратуру. «Управления образования в некоторых городах и районах Крыма закупили сахар по цене 7,50 гривен, тогда как цена на рынке — 5,84 гривен. А в Ленинском районе, например, закупили хлеб по цене 6 гривен 10 копеек за килограмм, при его цене на рынке 4 гривны. Все это я передам в прокуратуру, это касается всех. По своим ведомствам проверяйте, за такое нужно привлекать к ответственности. Предупреждаю всех», — обратился Анатолий Могилев к министрам и главам рескомитетов в ходе аппаратного совещания.<

Глава правительства автономии подчеркнул, что процедура расходования бюджетных средств должна быть максимально прозрачной, а «каждая бюджетная копейка расходоваться по назначению».

Теги новостей: