22.01.2013, 11:36

На Ровенщине ищут умных

В области стартует традиционный имиджевый проект «Гордость Ровенщины». Однако в этом году он меняет формат. Впервые его участниками могут стать талантливые школьники, студенты и другая активная молодежь в возрасте от 16 до 25 лет, рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Губанов.

Для этого нужно быть, например, автором успешно воплощенного проекта, научной разработки, бизнес-плана, инициатором флеш-мобов, активистом общественной организации и т.д.
Сейчас стартует первый этап рейтинга популярности «Гордость Ровенщины. Молодежь ». Поэтому учебные заведения области, начиная со школ и заканчивая университетами, а также молодежные формации, общественные организации и объединения могут предлагать кандидатов на участие в проекте. В заявках, которые нужно присылать на электронный адрес управления образования и науки облгосадминистрации [email protected], необходимо определить достижения претендентов. Их будут принимать до 31 января. Зато уже 15 февраля станут известны имена участников рейтинга популярности. Между тем этот проект имеет цель не только определить одаренных учащихся и студентов, но и создать для них коммуникативную площадку. Так, активная молодежь сможет принять участие в серии мастер-классов, а также в дальнейшем работать над разработкой и успешным воплощением собственных проектов, направленных на развитие региона.<

Теги новостей: