08.06.2021, 18:31

На Прикарпатье произошла разгерметизация газопровода: жители эвакуированы

газопровод

Вблизи села Клузов Тисменицкого района Ивано-Франковской области во вторник, 8 июня, произошел взрыв на газопроводе "Угерско - Ивано-Франковск - Черновцы". 

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС, передает Час Пик

По данным спасателей, произошла разгерметизация без последующего горения. В результате инцидента никто не пострадал. Двое жителей были эвакуированы. 

"Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС проведена эвакуация двух жителей с территории дачного массива, проводится оповещение населения. Жилые дома на расстоянии 1 км и завод ЗАО "Ивано-Франковск" на расстоянии 500 м. Проведено оцепление места разгерметизации. Аварийной бригадой РЭС проведено обесточивание с. Клузов", - говорится в сообщении. 

Аварийный участок (протяженностью 12,8 км) был перекрыт. Газоснабжение населенных пунктов не нарушено, поскольку было осуществлено переключение подачи газа на обходной газопровод. 

По информации очевидцев, как отметили в ГСЧС, произошел сильных хлопок в части газопровода, где он переходит с земли на поверхность, без последующего горения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники Нацполиции.

Читайте также: 

"Кто виноват в смерти ребенка?": Гибель 13-летней девочки доказала еще одну проблему Лисичанска

В одной из областей Украины зафиксировали землетрясение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик