13.08.2021, 16:18

В Рубежном 17-летний парень выстрелил из винтовки в детей: один ребенок получил серьезные ранения

винтовка

В Рубежном полицейские устанавливают обстоятельства получения несовершеннолетним тяжких телесных повреждений. 

13-летний парень с пулевым ранением брюшной полости и повреждением внутренних органов госпитализирован в Лисичанскую детскую больницу, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области. 

Как сообщается, 12 августа, около 23:30, в полицию поступило сообщение о том, что 17-летний юноша ранил несовершеннолетнего.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что компания подростков гуляла возле одного из домов по ул. Смирнова в г. Рубежное. В это время 17-летний местный житель вынес из дома пневматическое ружье и выстрелил в направлении детей, которые отъезжали на велосипедах, в результате чего 13-летний парень получил ранения.

При осмотре пневматической винтовки установлено, что она сделана самостоятельно из запчастей различных пневматических винтовок калибра 4,5 мм, на деталях маркировки и номера отсутствуют. Оружие изъято и направлено для проведения экспертизы. 

Следователи совместно с оперативниками устанавливают все обстоятельства происшествия, свидетелей и мотивы, а также происхождение оружия.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения 17-летнему парню.

Читайте также: В Лисичанске запретили использование салютов и фейерверков

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик