12.08.2021, 18:38

В Лисичанске запретили использование салютов и фейерверков

фейерверк

В Лисичанске запретили продажу и использование пиротехнических изделий. Таким образом, жители города будут защищены от влияния шума. 

Об этом говорится на сайте ВГА города, передает Час Пик

"С целью защиты населения от вредного влияния шума и соблюдения правил придерживания тишины в населенных пунктах и ​​общественных местах Лисичанской городской территориальной общины, недопущения нарушения порядка производства, перевозки, хранения, торговли и использования пиротехнических изделий, требований пожарной и техногенной безопасности, а также предупреждения несчастных случаев, связанных с ростом пиротехнических изделий, в соответствии с распоряжением руководителя Лисичанской городской военно-гражданской администрации от 11.08.2021 года № 862, запрещается продажа и использование фейерверков, салютов, пиротехнических изделий и других средств пиротехники со световым, искровым, дымовым, звуковым, смесительным эффектами и других взрывоопасных устройств", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что использование пиротехнических изделий во время проведения массовых мероприятий также может дестабилизировать оперативную обстановку в зоне ООС и повысить социальную напряженность. 

Читайте также: Инвестиционная программа "Лисичанскводоканала" на 2021 год принята: какие суммы и на что пойдут

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: