05.09.2021, 11:42

В Карпатах температура опустилась до 0 градусов

гора Поп Иван Черногорский

На горе Поп Иван Черногорский температура воздуха опустилась до 0 градусов. В Ивано-Франковской области объявлен I уровень опасности, желтый.

В Украину пришли холода. В Карпатах зафиксировано похолодание до 0 градусов. Об этом сообщается на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook, передает Час Пик.

"По состоянию на 06:40 05.09.2021 г. на г. Поп Иван Черногорский ясно, ветер северо-западный, 2-3 м/с, температура окружающей среды 0°С", - говорится в сообщении.

Напомним, гора Поп Иван Черногорский расположена на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Кроме того, в течение ночи и утра 5-6 сентября на территории Ивано-Франковской области синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы - от 0 до 3 градусов.

По данным синоптиков Укргидрометцентра, в ряде областей в ночь на 7 сентября будет прохладно - столбики термометров покажут 3-5 градусов выше нуля. В восточные области низкая температура воздуха придет 8 сентября.

"Ночью 6-7 сентября в Украине, кроме Закарпатья и южной части, а 8 сентября – в восточных и юго-восточных областях на поверхности почвы заморозки 0... -3°С", – говорится в сообщении пресс-центра ГСЧС.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик