19.09.2021, 08:51

Оккупанты организовали подвоз почти 200 тысяч "избирателей"

Ольга Романец | Все новости автора
выборы

Оккупационные администрации так называемых "народных республик" вместе с "Единая Россия" организовали подвоз 200 тысяч избирателей на голосование в Ростовской области.

Об этом сообщает Восточная правозащитная группа, передает Час Пик.

По информации правозащитников, во второй день голосования в Госдуму жителей оккупированных территорий подвозили более массовая чем в первый день. Автобусы из ОРДЛО отправлялись что два часа. Большинство " избирателей "из ОРДЛО голосуют за"Единую Россию".

"Лидеры оппозиционных партий в Ростовские области ("Зеленые", "Партия Роста", КПРФ, СРЗП) не довольны приездом жителей ОРДЛО. Объясняют это тем, что Кремль не дал им возможности проводить агитационную кампанию в ОРДЛО. "Єдиная Россия" вместе с НФЗ ЛНВ и ДНР с помощью админресурса организовала массовый подвоз людей с оккупированных территорий, которые голосуют за "Единую Россию". Оппозиция говорит о подвозе 200 тысяч голосов", - сообщили правозащитники.

На избирательных участках в Ростовской области жители оккупированных территорий говорят, что надеются, что после выборов либо произойдет "воссоединение" с РФ, либо Россия признает независимость Донбасса.

Читайте также: В Испании украинка пыталась сделать селфи и упала со скалы в море

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик